Статьи

 

Ниже приведены статьи по юридической тематике

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Можно ли проставить на договоре факсимиле вместо подписи?
Во многих компаниях в процессе заключения договоров возникает вопрос о юридической силе договора, подписанного со стороны контрагента с помощью факсимиле подписи. Ответ Вы можете узнать в данной статье.
Как проверить контрагента?
Перед заключением договора с новым контрагентом, а в том случае, если неплатежи со стороны контрагента могут существенно повлиять на Ваш бизнес – и во время исполнения договора имеет смысл проверить контрагента – оценить риски, связанные с предоставлением отсрочки платежа или же наоборот, внесением предварительной оплаты. Существуют несколько официальных источников, из которых можно получить информацию о Вашем контрагенте – организации или индивидуальном предпринимателе. В данной статье перечислены эти источники.
Как получить дубликаты документов общества
По разным причинам у организации может возникнуть потребность в получении дубликатов учредительных документов общества. В силу отсутствия в Федеральном законе "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" норм, регулирующих порядок получения этих документов, у организации могут возникнуть затруднения. В настоящей статье приводится инструкция по получению этих документов на примере общества с ограниченной ответственностью (ООО).
Как производится смена генерального директора?
Актуальным вопросом в деятельности любой организации может стать смена руководителя (единоличного исполнительного органа). Данная статья изложена в виде инструкции к тому, чтобы осуществить смену главы фирмы (на примере генерального директора ООО).
Что делать клиентам банка, если у банка отозвали лицензию.
В последнее время участились случаи применения к банковским организациям Банком России такой меры, как отзыв лицензии. Отзыв лицензии у банка происходит в результате нарушения банком федеральных законов или нормативных указаний Центробанка и означает, что этот банк не может осуществлять банковские операции с момента отзыва. У клиентов банка возникает необходимость вернуть денежные средства, находившиеся на счете. В данной статье предлагается описание дальнейших событий и инструкция для юридических лиц – клиентов банка – по возврату денежных средств.
О выходных и праздничных днях в 2015 году
В настоящей статье предлагается информация о выходных и праздничных днях в 2015-м году. Наряду с текстовым описанием приведен цветной календарь, по которому легко можно увидеть выходные и праздники.
Общие условия договоров: FIDIC и другие.
При заключении договоров сторонами могут быть использованы специально разработанные международными организациями типовые условия контрактов. В статье описаны примеры таких условий.
Доказательства выполнения работ или услуг
В отношениях по выполнению работ или услуг может возникнуть ситуация, когда заказчик отказывается оплатить сделанную работу подрядчика (исполнителя). Данная статья посвящена тому, как исполнитель до обращения в суд может собрать доказательства выполнения обязательств со своей стороны.
Отказ банка в принятии исполнительного листа от взыскателя.
В рамках исполнительного производства нередко возникает ситуация, когда взыскатель, пытаясь получить исполнение через банк, в котором находится счет должника, сталкивается с отказом банка принять исполнительный лист. В данной статье дается ответ на вопрос о том, что делать взыскателю в таких случаях.
Некоторые аспекты взыскания через банк
В настоящей статье дается ответ на вопрос о том, что делать в ситуации, когда исполнительный лист подан в банк и одновременно с этим должник произвел оплату части долга.
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела