Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Светлана 29.07.2010 11:20:18
Здравствуйте! Помогите разобраться на работе произошла ситуация,я работаю в магазине товароведом.от 27,04,2010. Принимала товар поставщик, мне подсунул накладную,я росписалась по ошибке ,но товара по этой накладной не было ,сейчас директор заставляет меня платить,так как поставщик ставит на приход эту накладную,у нас был учет излишек никаких выявлено не было,этого товара нет,а поставщик ссылаеться на подписанную накладную и печать магазина. Что делать подскажите ,пожайлуста? Обязана ли я платить всю сумму накладной,или частями? и еще по розничной цене,директор выставляет счет! Заранее , благодарю!
Ответ: Добрый день. Думаю, вариантов два. Первый - доказывать, что накладная была подписана ошибочно. Для этого стоит в первую очередь побеседовать со своим директором, может быть, даже написав служебную зап...
Маша 23.07.2010 12:06:48
Какие меры может принять руководство ООО, чтобы взыскать долг с должника, если исполнительный лист находится в производстве у пристава более 2-х месяцев?
Ответ: Помогает следующее: 1. Узнать у пристава, что уже сделано. 2. Если видны очевидные затруднения - помочь приставу (информацией, которая у Вас есть о должнике, и т.д.) 3. Если он в адрес должника не езд...
Люда 13.07.2010 21:27:02
Я была учредителем и директором юридического лица (ООО). Я арендовала помещение. У меня работыли люди по трудовым книжкам. В апреде 2009 г. аренда закончилась, т.е. по соглашению сторон аренда прекращена. Некоторых людей я успела оформить с увольнением, а некоторых нет, т.к. обманным путем некоторые товарищи овладели бумагами и докментами,забрав трудовые книжки работавших граждан. Я в настоящее время не веду хозяйственной деятельности, однако прекращение ООО не зарегистрировано. В настоящее время появилась женьщина, которая в период работы организации ушла вдекретный отпуск. В данный момент просит с меня справку о том что она работает у меня для получения соцпособий. Но я не являюсь уже директором и учредителем данной органицации т.к. продала всеэто. Подскажите, что делать.
Ответ: Если Вы уже не являетесь директором - посоветуйте сотруднице ООО обратиться к действующему директору ООО...
Александр 08.07.2010 22:59:08
Здравствуйте! Меня Интересуют конкретности встречного иска. Например, могу ли я предъявить несколько вариантов требования на усмотрение судьи? Какой бы типовой фразой тогда это оформить? Спасибо!
Ответ: Правила принятия встречного иска определены в ст 138 ГПК РФ и ст 132 АПК РФ Требуется следующее: 1. встречное требование должно быть направлено к зачету первоначального требования; 2. удовлетворение в...
Ольга 28.06.2010 12:31:51
В связи с увольнением генерального директора (заявление он написал по собственному желанию), на какую статью ссылаться в трудовой книжке пункт 3 часть 1 статья 77 ТК РФ или пункт 2 ст 278 ТК РФ?
Ответ: Надо указывать ст 77 ТК РФ, так как здесь имеет место увольнение по общим основаниям -собственному желанию. Отличается только процедура увольнения (в той части, что руководитель организации обязан пре...
Мария 14.06.2010 20:37:30
Я написала заявление по собственному желанию. Теперь решила его забрать.Начальник отдела кадров сказала. что мне необходимо написать какое-то заявление для того, чтобы отозвать заявление на увольнение.Скажите правомерно ли это?
Ответ: Законодательно не предусмотрена письменная форма отзыва заявления. Поэтому требование отозвать заявление об увольнении путем подачи письменного заявления неправомерно.Отозвать свое заявление Вы имеете...
{{{ 14.06.2010 20:35:45
чем отличается судебный приказ от исполнительного листа?
Ответ: Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по следующим требованиям (ил...
Иван Иванович 11.06.2010 17:56:22
В ндфл-2 надо указать № ифнс! где взять его?
Ответ: Его можно посмотреть на сайте федеральной налоговой службы www.nalog.ru(Далее по ссылкам - "ФНС России" - "Структура ФНС России" - округ- город - конкретная инспекция.) На странице инспекции указан но...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела