Арбитражные дела

 

Ниже приведены решения по некоторым из арбитражных дел, в которых мы принимали участие.

 

Страницы: 1 2 3 4

А56-21771/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Между истцом и ответчиком был заключен договор поставки, по которому истец поставлял с отсрочкой платежа товар. С определенного момента ответчик перестал оплачивать товар. Для того, чтобы взыскать долг и сумму неустойки мы обратились в суд. Судом вынесено решение в нашу пользу.
А56-21772/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Уже после подачи дела в арбитражный суд и вынесения определения о принятии арбитражного дела к производству удалось договориться с ответчиком об оплате долга. До первого заседания по делу истец полностью получил причитающиеся ему денежные средства, поэтому мы заявлили отказ от иска. Потраченные на оплату государственной пошлины деньги были с нашей помощью через полтора месяца возвращены истцу налоговой инспекцией.
А56-16860/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Истец поставлял ответчику товар, ответчик исправно платил. В определенный момент времени ответчик изчез. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Ответчика до сих пор ищем вместе с приставами.
А56-16866/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Истец поставлял ответчику товар, ответчик исправно платил. В определенный момент времени ответчик изчез. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Ответчика до сих пор ищем вместе с приставами.
А56-16871/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца - поставщика продуктов питания. Ответчик - ресторан оплачивал поставленный товар с отсрочкой платежа. Стоимость поставленного, но не оплаченного товара была достаточно большой. В определенный момент ответчик перестал оплачивать полученный товар. По вопросу возврата дебиторской задолженности с нашей помощью было возбуждено арбитражное дело. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме, сейчас проводится взыскание долга.
А56-21770/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Дело о взыскании задолженности по договору поставки. Должник - кафе в Ленинградской области. До рассмотрения дела удалось договориться об оплате долга и пени, в связи с произведенной в полном объеме оплатой мы отказались от иска.
А56-16869/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Уже после подачи дела в арбитражный суд и вынесения определения о принятии арбитражного дела к производству удалось договориться с ответчиком об оплате долга. Об оплате пени за просрочку договориться не удалось. В связи с этим мы отказались от иска в части взыскания основного долга, продолжив судиться за пени.
А56-11574/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Типичное дело о взыскании долга по договору поставки. Истец поставлял ответчику товары с отсрочкой платежа. С определенного момента ответчик перестал оплачивать товар, переговоры о погашении задолженности успехом не завершились. Для того, чтобы взыскать долг и сумму неустойки мы обратились в суд. Судом вынесено решение в пользу доверителя как в части основного долга, так и в части пени.
А56-13694/2010
В этом деле мы участвовали на стороне истца. Истец поставлял ответчику товар, ответчик исправно платил. В определенный момент времени ответчик прекратил деятельность и соответственно перестал платить. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Проводится взыскание.
А56-13696/2010
Обычное дело о взыскании небольшого долга по договору поставки. Поставщик поставил товар, покупатель не оплатил. В ходе судебного процесса удалось договориться об оплате стоимости поставленного товара. Судебное решение - о пени и госпошлине.
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела