Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

natashanatymova 08.01.2011 12:19:37
здравствуйте.У меня вопрос по участию в долевом строительстве жилого дома.Договор был заключен в соответствии с Гражданским Кодексом РФ ФЗ N 214 от 30 декабря 2004г.,согасно которому Застройщик обязался передать мне(Участнику) квартиру в установленный договором срок,который был изменен,а в настоящее время Застройщик объявлен банкротом на первой стадии банкротства от 27.10.2010г. по заявлению налоговой инспекции.Вопрос-каковы должны быть мои(Участника)действия по возврату внесенных за квартиру денег в сумму 1 116000 рублей?
Ответ: Добрый день. Ответ зависит от того, на какой стадии находится процедура банкротства. В общем случае нужно подавать в суд, рассматривающий дело о банкротстве, требования кредитора и в результате рассм...
Ирина 18.12.2010 09:42:53
В статье 218 п.1, подп.4 НК РФ написано: 4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется. Подскажите пожалуйста, с 01.01.2011 будет ли меняться сумма дохода, по достижении которого налоговые вычеты не предоставляются (280 000 руб.)???
Ответ: Размеры вычетов остаются такими же - в этом году изменений нет, по крайней мере на текущий момент....
СВЕТЛАНА 11.12.2010 18:01:05
директор подал иск о возмещении ущерба.было подписано мировое соглашение в котором я должна выплатить 16 тыс.в течении 5 месяцев.доказательств недостачи небыло дело ни кто не разбирал.Мировое было подписанно под давлением.Я узнала что на момент подачи иска предприятие уже не существовало и директором он уже не был.Вопрос.В силе мировое соглашение если платить то и некому,имею все доказательства своей невиновности но меня никто не слушает.куда могу обратится для того чтобы оспорить мировое.Краевой суд тоже оставил без изминений.спасибо
Ответ: Добрый день. В вашем случае нужно проанализировать причины, по которым краевой суд оставил решение без изменений. Если суд допустил ошибку, то в соответствии со ст 376 гражданского процессуального к...
Жанна Николаевна 18.11.2010 15:22:46
Имеет ли право судебный пристав требовать перечилять долг должнику не на счет судебной системы,а на личный счет должника?
Ответ: Может.В соответствии со ст 2 федерального закона "Об исполнительном производстве" одной из задач исполнительного производства является правильное и своевременное исполнение судебных актов. Судебный ак...
Ирина 02.11.2010 11:11:54
Скажите, пожалуйста, можно ли оплатить индивидуальному предпринимателю, находящемуся в Вологодской области, государственную пошлину по месту пребывания (Вологодская область), если он подает иск в Арбитражный суд Москвы?
Ответ: Именно так и нужно делать - все платежи Вы производите через обслуживающий Вас банк. При оплате наличными - в местном отделении Сбербанка. При этом в платежном поручении (или в квитанции на уплат...
Лена 30.09.2010 17:19:33
Сотрудник находится в командировке в субботу. Нужно ли платить суточные в двойном размере?
Ответ: При нахождении в командировке в выходные дни суточные должны начисляться в обычном размере, если иное не установлено коллективным трудовым договором или локальным нормативным актом   В соо...
Лена 08.09.2010 09:24:49
Столкнулись с проблемой в оформлении ТОРГ-12: поставщики отказываются вписывать наш ИНН и КПП, ссылаясь, что ни законодательство не предусматривает этот факт оформления, ни даже 1С не выводит это в печатную форму. Подскажите, можем требовать это с поставщиков, или всё же нет?
Ответ: Форма товарной накладной (ТОРГ-12) утверждена Постановлением государственного комитета РФ по статистике от 25.12.98В соответствии с приложением к этому постановлению по организации - грузоотправителю ...
Марина 22.08.2010 16:46:20
На основании решения Арбитражного суда имеется исполнительное производство в отношении фирмы (ООО). У фирмы есть имущество на балансе, арестованное приставами. Однако истец (кредитор) хочет подать в гражданский ( мировой суд) на директора фирмы как на физическое лицо и взыскать его личное имущество по долгам фирмы. Возможно ли такое? Если есть такой закон и статьи , то какие ? и как можно этому противостоять?
Ответ: Иск подать возможно, но в удовлетворении такого иска откажут. В соответствии с обстоятельствами дела генеральный директор является ненадлежащим ответчиком. А в случае замены его на надлежащего (на ООО...
Вячеслав 12.08.2010 09:37:44
какое решение должен вынести арбитражный суд, если ответчик оплатил задолженность после вынесения судом определения о принятии искового заявления, а истец не отказывается от иска. Как должна быть распределена госпошлина. Со ссылко на нормы АПК.
Ответ: Добрый день Если истец откажется от части иска, то при разрешении вопроса о государственной пошлине суд будет учитывать указанное в информационном письме Президиума ВАС РФ № 117 от 13.03.2007, то есть...
Людмила 09.08.2010 19:34:42
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить компенсацию за неиспольз.отпуск?
Ответ: Да. Правила описаны в ст 126 ТК РФ: Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммирова...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела